Дружба между мужчиной и женщиной?Верите ли вы в дружбу между мужчинами и женщинами?

Один мой друг говорит, что дружбы между мужчинами и женщинами не бывает, что это всегда любовь, отложенная на потом.

Это не мешало мне видеть в нем только друга и продолжать верить в дружбу между женщинами и мужчинами до тех пор, пока я не изучила данные одного психологического исследования.

Как оказалось, мой друг в чем-то прав. Американские психологи провели исследование в Университете штата Индиана, в котором участвовали 280 студентов. Парням и девушкам предлагались фотографии женщин, по которым студентам необходимо было определить степень  их кокетства. Оказалось, что парням сложно обнаружить разницу между просто дружелюбными девушками и девушками, которые хотят чего-то большего.

К примеру, около 70% студентов мужского пола воспринимали улыбку девушки как знак желания чего-то большего, а на приспущенную тунику на плече не обращали никакого внимания.

Таким образом, было показано, что большинство мужчин читают сигналы женщин искаженно и легко могут принять простое дружелюбие за кокетство, и наоборот.

Однако существуют и исключения. Как считает Корен Фаррис, руководитель данного эксперимента, несмотря на это существуют мужчины, которые очень умело распознают сигналы женщин.

По материалам интернет-сми.

Семейный и детский психолог
Любовь Евстигнеева.

Консультация психолога