девочка 4,5 года. Наматывает волосы на пальцы даже в ситуациях внешне не вызывающих ни волнения, ни тревоги. Например, во время обеда, или вечером когда я ей читаю, когда смотрит мультики, когда что-то рассказывает. У папы точно такая же привычка...Неужели просто копирует? Просто говорить - не надо так делать, смысла нет. Саморегуляция еще слабая, и корни проблемы, наверняка. в подсознании.
Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.
Сайт использует файлы cookie, а также обрабатывает персональные данные с помощью Яндекс Метрики, чтобы понять, как используется сайт, иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Заполняя формы на сайте вы даете свое согласие на использование информации. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности.