Бесплатная консультация психолога, здесь можно задать вопрос детскому психологу онлайн.

Ребенок в 2, 5 года не просится на горшок

Больше
10 года 3 мес. назад #87 от 1122lena
Здравствуйте. Ребенку 2, 5года. С горшком познакомились как только научились сидеть, в полгода. Но до сих пор результата нет. В сад пока не ходит. Я ему уже и объясняла и показывала на личном примере и на игрушках, и даже несколько раз отругала(
Сам вроде бы всё понимает, знает для чего нужен горшок, что туда надо писить и какать. Знает, что все детки делают свои дела в горшок, а взрослые на унитаз. Даже в интернете видео нашла как дети на горшок ходят. Бесполезно. На унитаз накладку купила. Как увидел, сказал, что туда нужно писить, но не садиться ни в какую.
В течение дня сама пытаюсь высаживать его примерно каждые 2часа. В 95% как посажу пописяет. Но высаживать приходиться обманом, так как на мои просьбы "пойдём пописяем" говорит, что не хочет. За это я ему обещаю дать то, что он любит, например конфетку, шоколадку, мультик, телефон и др, тогда он соглашается и довольно быстро писяет. Даже если не очень хочет всё равно хоть каплю выдавит. Т. О. За день получается 1-2 промахов.
Со стулом ещё сложнее... В горшок не какает вообще никогда. Когда ему надо покакать сразу убегает в другую комнату и тихарится там пока не накакает, а потом приходит и сообщает мне, что накакал. Если я подлавлю этот момент, что он убегает чтоб покакать я прошу, чтоб сел на горшок, а он кричит "нет, в трусы". Если получится усадить его, всё равно не покакет на гаршок. А встанет и наложет в трусы. А потом прячется под кровать, не любит переодеваться. И когда одеваю чистые трусы он как будто назло мне показывает пальцем на чистые трусы и говорит, что туда будет какать. Спрашиваю "Тебе нравится ходить в мокрых и грязных вонючих трусах?" Говорит "нет". На вопрос "куда ты будешь писить и какать в след. Раз?" говорит "в горшок".
Памперс только на ночь и на улицу.
Замучалась уже. Как ещё можно до него донести? Ведь вроде всё понимает, а делает наоборот. Скоро в сад стыдно-то как! Не могу понять в чём моя ошибка, что я не так делаю? Наша подружка уже в 1, 5 самостоятельно садится и всё делает на горшок, мама только успевает выносить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #88 от Psyhodelika

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Консультация психолога