Бесплатная консультация психолога, здесь можно задать вопрос детскому психологу онлайн.

Помогите!!! Ребенок не хочет одеваться на улицу и гулять не хочет!!!

Больше
9 года 5 мес. назад #19 от Таурэль
Добрый вечер, помогите пожалуйста, уже от отчаянья кричу. Не знаю, что делать.
Моей дочке 2 года 11 месяцев. Где-то в 2года и 9 месяцев, это был август, начались капризы такие, перестала одеваться на улицу. У нас в августе уже была полная осень, холодно! И тут ребенок отказался сменить летнюю одежду на осеннюю. Начались настоящие истерики при одевании. Потом совсем отказывалась идти на улицу. Недели две сидели дома. Не уговоры, не игры, ничего не помогало. Приходилось с истерикой одевать и бегом выскакивать на улицу. На улице гуляет хорошо, долго
Сейчас дочке 13 ноября исполниться 3 года. После отпуска у дедушки с бабушкой, снова не одевается на улицу. То куртка ей не нравиться. Купила уже 3 комплекта зимней одежды и все не нравиться, не одевает! Главное сама в магазин со мной не ходит выбирать себе одежду!!! Уже вторую неделю дома сидим!
Один раз опять через силу одела ее, да признаюсь честно не сдержалась накричала и по попе нашлепала. Одела новый костюм и выскочила гулять, погуляли мы минут 30 с непрерывным ревом. В итоге я сдалась и мы вернулись домой.
Отмечу сразу, что старый костюм в котором мы ездили в отпуск, уже сильно мал, и я его спрятала. Но дочка все просит его! За ней водиться такое, сначала новое не принимает, а потом не снимает! Но тут уже слишком зашло! Три костюма, уже почти месяц лежат!!!
Когда мужа нет, сижу безвылазно. А нам в больницу нужно, мед комиссию в садик проходить.(((

Так ребенок у меня общительный очень любит играть с другими детьми (это если мне удаться ее вытащить), все понимает, только не очень четко говорит, много слов непонятно!
Отправляли нас к неврологу, но всегда запись с утра, ребенок недовольный, силком одетый, да и больниц боится. Не дает себя осматривать, в итоге врачи в порыве кричат, что у меня ребенок не нормальный! Хотя дома в доктора мы хорошо играем. И наборчики у нас есть.
В общем что делать не знаю! Один негатив идет от ребенка. Не хочу, Не хочу, Не буду!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #20 от Psyhodelika
Мария, добрый день. Вопрос еще актуален? Или вы справились? Извините, что долго не отвечаю, очень много работы...
Если проблема актуальна, то продолжим общение.
Если справились, поделитесь с другими, как это получилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #21 от Таурэль
Любовь, извините долго не отвечала, технические проблемы с компьютером.
На улицу мы вышли, гулять ходим теперь с удовольствием.
Как справились? Да, можно сказать силой, муж держал, я одевала. Вышли на улицу, сразу давай на горке кататься и играть. На уговоры никак не реагировала, вот пришлось так поступить. Визгу было жуть как, но мы спокойно целенаправленно одевали!
Как я поняла, главная проблема наша, дочь не принимает новые вещи!!! Вот старые до дыр носить будет!
Один костюм зимний одела, и будет его всю жиму носить. Даже когда стираю его, говорю давай другой тоже красивый оденем. В ответ, нет, вон моя курточка!!! Думаю весной у нас возникнет проблема как одевать весенние куртки((

И она во всем так и с колготками и с кофтами, что куплю, половину через некоторое время начнет носить, остальное так и будет лежать...
Очень упрямая и своевольная, видимо я ее разбаловала сильно, все дозволенностью(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Консультация психолога