Делимся своим опытом и материалами, которые пригодятся в развитии ребенка. Развивающие игры и игрушки, книжки, раскраски. Рекомендации детских психологов.

По какой системе воспитывать?

Больше
3 года 8 мес. назад #127 от Lika7
Я сейчас изучаю системы по которым можно воспитывать детей. Оказалось их очень много, отзывы разные, где то положительные, где то не совсем.. Вот и растерялась я, какую выбрать. Скажите, вы воспитываете детей по системе, если да, то по какой и какие результаты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #140 от Izabell
Ни по какой. Каждый ребенок индивидуален, он личность и нельзя всех загонять в единую систему. Воспитывайте ребенка так,что бы он вырос таким каким вы хотите его видеть. Представьте того человека, за которого берет гордость - вот вам и система воспитания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #165 от Xeppi Mama
Считаю, что системы - это какое это клише и следовать им не стоит. Ребенка надо воспитывать индивидуально, исходя из его способностей и особенностей характера. Даже в брат с братом могут быть абсолютно разными и к каждому нужен свой подход.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 7 мес. назад #200 от barovsckaya.irina
Ни по какой системе не воспитываю. Просто стараюсь в добре и в правильных, на мой взгляд, направлениях. Стараюсь прививать самое лучшее. Книги, театры... развивать интеллектуально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 7 мес. назад #227 от Lika7
Много споров в этой сфере. И есть успешные варианты от тех родителей, которые воспитывали по схеме, а есть успешные, когда просто по любви и по наитию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Консультация психолога