Поговорим о грудных детях, о грудном вскармливании, развивающие игры и игрушки, занятия с малышами.

Развитие самых маленьких

Больше
3 года 9 мес. назад #110 от Lika7
Девочки, скажите, как вы развиваете детей до года и есть ли в этом смысл? Просто мой муж смеется с меня, говорит, что он еще слишком мал, что бы его развивать. А я считаю, что лучше раньше, только вот не знаю, как именно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #121 от Tabletka
Вот ничего смешного в этом не вижу!) В этом возрасте, по моему мнению, любое взаимодействие со взрослым развивающее. И до года, пока ребенок еще не научился самостоятельно познавать мир, только взрослый и может предоставлять ему такую возможность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад - 3 года 9 мес. назад #136 от Lika7
Это я понимаю, что он учиться реагировать на наши голоса, потом будет учиться сидеть, стоять и т.д. Меня больше интересует не физическое развитие, а умственное, как стимулировать его умственную деятельность?
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад пользователем Lika7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #155 от Xeppi Mama
Разговаривайте с ним, повесьте ему разноцветный мобиль с музыкой, потом покажите зеркало, первые игрушки. На улице носите на руках, показывайте ему деревья, животных, все вокруг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #170 от Izabell
Дети до года развиваются даже без участия родителей. Ведь они именно сейчас учатся различать голоса и интонации, реагировать на звуки, потом ходить и говорить. Вы просто должны подталкивать и все само собой получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 8 мес. назад #176 от Sedmaya
Я по большей части противник ранних развивашек, так как для маленького ребенка итак процесс развития не останавливается. Они все трогают/слущают/пробуют и тд. И если развивать ребенка еще и дополнительно, то будет перегруз. Но это исключительно мое имхо, не претендую на истину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #245 от irinadybashkina@yandex.ru
Ну наш ребенок постоянно спал до четырех месяцев, а потом он сам начал развиваться, ему стало все интересно, сейчас ему три годика, он посмышленней многих детей и когда он просит с ним поиграть, тогда я играю, а так по настроению иногда читаем книги и смотрим развивающие мультики

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум

Консультация психолога